ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2020

29 ноября 2020 года

на базе МБОУ "СОШ-детский сад" №36

пройдет географический диктант!

Русское географическое общество объявляет о проведении Географического диктанта-2020. Эта ежегодная международная просветительская акция давно стала традиционным событием для всех людей, не равнодушных к романтике географических открытий, исследований, путешествий, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
  Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации, В.В.Путина с целью популяризации географических знаний.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, которые различаются по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Время написания Диктанта — 45 минут.

Условия  участия:

Диктант будет проходить на базе

МБОУ "СОШ-детский сад" №36 на 2 этаже 2 блока

в кабинетах №36, 37.

Ответственный организатор площадки:

заместитель директора по УВР Пономарёва Анна Георгиевна

Зарегистрироваться в качестве участника возможно, связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками:

учитель географии Антонов Юрий Борисович

Распорядок работы площадки 29 ноября:

11.00 - начало работы площадки;

11.00 - 12.00- сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00 - 12.15 - викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12.15 - 13.00 написание Диктанта;

13.00 -13.10 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.10 - закрытие площадки.