ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом – входит в список памятных дат, установленных Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Эта дата связана с трагическими событиями 1–3 сентября 2004 года, когда более 1000 человек стали заложниками террористов, захвативших школу города Беслана. В результате террористического акта погибли 314 человек, из них 186 детей.

В этот день в России вспоминают всех жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Видеоролик №10 "День памяти":

Видеоролик №3: "У террора нет национальности" (ссылка)

Видеоролик №6: "Семья" (ссылка)

Видеоролик №9: "Бдительность" (ссылка)