версия сайта

Противодействие коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Рособрнадзором, повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Рособрнадзора запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования нетерпимости к коррупционному поведению в Рособрнадзоре функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» и ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»:

27 -33 -74, 27-62-18

Перед направлением обращения на «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции рекомендуется ознакомиться с функционированием «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», статьей 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации, приказом Рособрнадзора от 28.11.2014 № 1806 «Об организации работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции».

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями)

Закон Республики Крым от 22.07.2014 №36-ЗРК «О противодействии коррупции в Республике Крым»

Приказ Минобразования Крыма от 01.12.2015г. №1320 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных организаций Республики Крым»

Письмо Минобразования Крыма от 06.09.2017г. №01-14/2987 «О недопущении незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных организаций Республики Крым»

Приказ управления образования администрации города Симферополя от 05.09.2017г. №555/1 «О мерах по предупреждению нарушений, связанных с поступлением и использованием благотворительных (добровольных) средств в образовательных учреждениях»

Приказ управления образования Администрации города Симферополя от 13.11.2018г. №575 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции муниципального казенного учреждения Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым»

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МБОУ «СОШ-детский сад» №36:

- Приказ от 19.11.2018г. №674 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя» + сам план

Приказ от 03.09.2018г. №468 «О соблюдении законодательства о противодействии коррупции»

Приказ от 03.09.2018г. №472 «О мерах по предупреждению нарушений, связанных с поступлением благотворительных (добровольных) средств в образовательных учреждениях»

Приказ от 10.09.2018г. №520 «О мерах по предупреждению коррупционных проявлений в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, а также нарушений, связанных с поступлением добровольных благотворительных пожертвований»

Приказ от 03.09.2018г. №469 «О назначении ответственных по профилактике коррупции и иных правонарушениях»;

Приказ от 03.09.2018г. №470 «О создании рабочей группы (комиссии) по противодействию коррупции»

- План мероприятий по формированию антикоррупционного мировозрения учащихся на 2018/2019 учебный год в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя;

- Регламент работы рабочей группы (комиссии) по противодействию коррупции в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя по обращению граждан 2017-2018 учебный год;

- Положение о противодействии коррупции;

- Положение о рабочей группе (комиссии) по противодействию коррупции.

Положение о порядке привлечения и учета добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц в МБОУ «СОШ-детский сад» №36

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"