Культурно-массовые мероприятия, посвященные Масленице, будут проходить

в учреждениях культуры крымской столицы, начиная с 19 февраля 2020 года.

«Широкое празднование Масленицы состоится в столице Крыма первого марта.

С 15:00 до 18:00 маленьких жителей Симферополя ждёт насыщенная программа в Детском парке,

где будут организованы театрализованное представление, народные игры, конкурсы и интерактивы. Завершится «Прощёное воскресенье» сжиганием чучела и поеданием блинов на скорость.

В сквере имени Тренёва в этот день пройдут фольклорные гуляния «Широкая Масленица». Мероприятие начнётся в 12:00

и продлится ориентировочно до 17:00.

Кроме того, с 19 февраля в симферопольских библиотеках стартовали тематические мероприятия, в которых могут принять участие все желающие:

ссылка на сайт http://simadm.ru/press/government/23702/

02-10.12.2019г.

в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 были проведёны «Уроки цифры». Были организованы просмотры обучающих видеороликов на классных часах для учащихся 1-6 классов и на уроках информатики для учащихся 7-11 классов. На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Вспомнили историю развития сетей и Интернета.

Ученики узнали, как проверить работу компьютерных сетей с помощью программы Ping.

Также учащимся было предложено пройти урок цифры и получить сертификат.

#Урок цифры

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020