НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

02-10.12.2019г.

в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 были проведёны «Уроки цифры». Были организованы просмотры обучающих видеороликов на классных часах для учащихся 1-6 классов и на уроках информатики для учащихся 7-11 классов. На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Вспомнили историю развития сетей и Интернета.

Ученики узнали, как проверить работу компьютерных сетей с помощью программы Ping.

Также учащимся было предложено пройти урок цифры и получить сертификат.

#Урок цифры

Дата последнего обновления страницы 18.02.2020