ПРОЕКТ «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

ПРОЕКТ «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

«Школа Минпросвещения России» - центр образования, воспитания и просвещения, объединяющий территориально и духовно детей и взрослых, разные поколения, разные профессии, разные социальные группы для обретения смысла жизни через познание, созидание, нравственные ценности для творческого построения будущего каждого и всех в России.

«Школа Минпросвещения России» – эталонная модель общенациональной школы будущего, соответствующей единым требованиям к образовательной среде, школьному климату, организации образовательной, просветительской, воспитательной деятельности, достигающей определенных результатов и показателей деятельности, которые измеряются едиными общенациональными процедурами.

Участие в проекте «Школа Минпросвещения России» направлено на выявление потенциала развития школы и представляет собой перспективный план ее деятельности, сформированный на основе полученной информации и включающий комплекс задач программы развития школы, решение которых поможет школе выйти на следующий уровень.

Основные принципы формирования и деятельности «Школы Минпросвещения России»:

• обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для всех обучающихся,

• сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся,

• непрерывное совершенствование качества образования, развитие обучающихся (интеллект, талант, личность),

• социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия),

• поддержка учительства (инвестиции в педагогов, постоянное профессиональное развитие на основе адресного методического сопровождения),

• участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность, положительные эмоции, доверие и уважение, школьные традиции),

• конструирование современной мотивирующей образовательной среды (амбициозные задачи для каждого ученика по принципу: обучение, опыт, демонстрация).

Ссылки на документы

Дорожная карта по устранению дефицитов, выявленных в результате прохождения самообследования МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г. Симферополя по проекту «Школа Минпросвещения России»

ссылка
Программа развития МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г. Симферополя на 2024-2028 годы (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России») ссылка