ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью и   жизни людей во всём мире. Ущерб от дорожно-транспортных происшествий превышает ущерб от всех иных транспортных происшествий (самолётов, кораблей, поездов, и т.п.), вместе взятых.
    Дорожно-транспортные происшествия являются одной из важнейших мировых угроз здоровью и жизни людей. Проблема усугубляется и тем, что пострадавшие в авариях — как правило, молодые и здоровые (до аварии) люди.
     По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире ежегодно в дорожных авариях погибают 1,2 млн человек и около 50 млн получают травмы.

Безопасность дорожного движения — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) -событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства или с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

Паспорт дорожной безопасности МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя

17 ноября 2017 года во Дворце детского и юношеского творчества г.Симферополя совместно с отделом пропаганды и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Крым состоялась

акция по безопасности дорожного движения. Весь день воспитанники Дворца и участники творческих лабораторий КМАИ и НР из районов и городов Крыма ходили с символичными значками, призывая всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми друг к другу на дороге.

В этой акции приняли учащиеся 6-В класса (класса ЮИД) нашей школы!

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018