Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Рособрнадзором, повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Рособрнадзора запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования нетерпимости к коррупционному поведению в Рособрнадзоре функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» и ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»:

27 -33 -74, 27-62-18

Перед направлением обращения на «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции рекомендуется ознакомиться с функционированием «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», статьей 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации, приказом Рособрнадзора от 28.11.2014 № 1806 «Об организации работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции».

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями)

Закон Республики Крым от 22.07.2014 №36-ЗРК «О противодействии коррупции в Республике Крым»

Приказ Минобразования Крыма от 07.09.2020г. №1264 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных организаций Республики Крым»

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МБОУ «СОШ-детский сад» №36:

- Приказ от 31.08.2023г. №648 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г. Симферополя (ссылка Проверить подпись)

- Приказ от 01.09.2023г. №718 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя на 2023/2024 учебный год» + сам план (ссылка Проверить подпись)

Приказ от 01.09.2023г. №715 «О назначении ответственных по профилактике коррупции и иных правонарушениях» (ссылка Проверить подпись)

Приказ от 01.09.2022г. №577 «О создании рабочей группы (комиссии) по противодействию коррупции»

- План мероприятий по формированию антикоррупционного мировозрения учащихся на 2023/2024 учебный год в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя (ссылка Проверить подпись)

Регламент работы рабочей группы (комиссии) по противодействию коррупции в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя по обращению граждан в 2023/2024 учебном году (ссылка Проверить подпись)

Положение о противодействии коррупции;

- Положение о рабочей группе (комиссии) по противодействию коррупции.

Положение о порядке привлечения и учета добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов участников образовательных отношений МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г.Симферополя

- Положение о мерах недопущения составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в МБОУ «СОШ-детский сад» №36 г. Симферополя (ссылка Проверить подпись)