НОРМАТИВНАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

НОРМАТИВНАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Плакат ОНФ «Горячая линия по вопросам питания в школе» (ссылка)

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательном учреждении» mr-2.4.0180_20 (ссылка)

Постановление Правительства РФ от 30.01.2019 №63 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя" (ссылка)

ПЕРЕЧЕНЬ нормативных документов Российской Федерации (по организации питания детей в образовательных организациях) (ссылка)

Постановление Совета министров Республики Крым от 27.08.2020 №514 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 16 мая 2016 года № 204 (ссылка)

Постановление Совета министров Республики Крым от 09.06.2017 №304 "Об утверждения Порядка обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций" (ссылка)

Постановление Совета министров Республики Крым от 29 августа 2017 года №427 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 09 июня 2017 №304" (ссылка)

Концепция организации и контроля горячего питания в образовательных организациях (ссылка)

Региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Крым (ссылка)

Постановление №7527 от 30.12.2022 «О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 30.11.2022 № 6669«Об утверждении Порядка по предоставлению услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня, функционирующих на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, и осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и о признании утратившим силу постановления Администрации города Симферополя Республики Крым от 06.11.2015 № 1225»» (ссылка)

Постановление №7526 от 30.12.2022 «О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 02.09.2020 № 4985 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившим силу постановления Администрации г. Симферополя от 29.12.2017 № 4906 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым»» (ссылка)

Постановление Администрации г. Симферополя от 29.12.2020 г. №7636 «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за питание обучающимся льготных категорий в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, получающих образование на дому» (ссылка)

Постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 04.04.2022 г. №1229 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений из числа прибывших лиц»  (ссылка)

Постановление Администрации города Симферополя Республики Крым  от 16.11.2022 №6054 «О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 02.09.2020 №4985 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившим силу постановления Администрации г. Симферополя от 29.12.2017 №4906 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» (ссылка)

Постановление Администрации города Симферополя Республики Крым   от 16.11.2022 №6055 «О внесении изменений в постановление Администрации города Симферополя Республики Крым от 29.12.2018 г. №6864   «Об утверждении Положения о проведении порядка расчета начислений и внесения платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» (ссылка)

Постановление Администрации г. Симферополя от 02.09.2020 №4985 «О финансировании расходов по организации питания» (ссылка)

Приказ МКУ управление образования г. Симферополя «О создании Республиканского совета родительского контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях» (ссылка)

Приказ МКУ управление образования г. Симферополя от 01.09.2023г. №480 «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Симферополя в 2023/2024 учебном году» (ссылка)

Отдельные вопросы организации питания (ссылка)

Методические рекомендации по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Крым совместно с Роспотребнадзором (ссылка)

Методические рекомендации по соблюдению стандартов оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций Республики Крым (ссылка)