ДЕТСКИЙ САД

Участие в Форуме педагогических работников дошкольного образования

27 сентября в День дошкольного работника состоялся Форум педагогических работников дошкольного образования. В программе были заявлены мастер-классы, которые проводили воспитатели и специалисты из разных городов и районов Республики Крым. Наше учреждение МБОУ «СОШ-детский сад» №36 также приняло участие в этом мероприятии.

Был представлен мастер-класс «Применение техники  рисования на камне в работе с дошкольниками».  Педагоги ДОУ  воспитатель Ткаченко Л.А. и заместитель директора по воспитательно-методической работе Моисеенко Л.А. представили зрителям авторские дидактические пособия «Крымские первоцветы», «Животные Крыма, занесенные в Красную книгу». К каждому пособию была разработана картотека с описанием растений и животных, дидактические игры и загадки. Данные пособия уже были апробированы на занятиях с детьми и вызвали большой познавательный интерес. В ходе мастер-класса  Ткаченко Л.А. показала виды росписи на камнях, желающие имели возможность вместе с ней расписать камешки, специально для этого подготовленные. Мастер-класс пользовался популярностью  и прошел успешно.

ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ - 2018

Утренняя общесадовая зарядка:

Гимнастика была проведена

под веселые песни «Солнышко лучистое» и «Море»:

Педагоги и воспитанники групп участвовали в

проекте дня «Здоровье детей в руках взрослых» по итогам которого были оформлены фотостенды:

НАШИ ЛЕТНИЕ БУДНИ (ЛЕТО - 2018)

Ежедневно при хороших погодных условиях  дети выполняют зарядку под музыку на свежем воздухе. Еще в детском саду принято проводить «Дни здоровья»

Дошкольники участвуют в спортивных эстафетах, играх на ловкость и внимание, развитие общей и мелкой моторики.

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ВОДЫ»

28 июня 2018 года в детском саду прошел праздник «День Воды». У каждой группы было свое название: «Пираты», «Морячки», «Крабы и медузы», «Морские звезды», «Осьминожки» и соответствующие костюмы. Каждая команда презентовала себя зрителям речевкой, танцем и девизом. В гости к ребятишкам пришли Нептун и Русалочка. Они провели различные конкурсы для детей. Дети исполнили песню с движениями про море. В заключении праздника в группах детей ждал сюрприз от Нептуна и Русалочки в виде фруктового вкусного сока. Праздник получился очень ярким и интересным!

Праздник для дошколят в День защиты детей.

1 июня 2018 года в День защиты детей для наших дошколят коллектив детского сада подготовил праздник. Все ребята нарядные, красивые, яркие вышли на территорию детского сада с разноцветными шарами. Сначала проходил праздник для детей младшего возраста.  Ребята рассказывали стихотворения, пели песни и создали целую галерею рисунков на асфальте своими руками. Еще к ребятам приходило настоящее Лето в красивом платье в исполнении воспитателя Сафроновой А.Н. С ней они поиграли в игры «Овощи и фрукты». Затем пришел «Дождик» в исполнении младшего воспитателя Лесишак С.И., а потом ребятишки разгадывали загадки «Доктора Айболита» в исполнении медсестры Малик А.Ю. и делали музыкальную гимнастику вместе с воспитателем Варгановой Л.А.  Затем прошел праздник для детей старших групп. Старшие дошкольники сами исполняли роли Дождика, Лета, исполняли песни. Ребята умело, выразительно рассказывали стихотворения. В конце мероприятия небо над нашим микрорайоном «Пневматика» разукрасилось ковром разноцветных шаров, выпущенных одновременно в небо всеми дошкольниками, как символ яркого и безоблачного будущего. Ну, конечно, по традиции не обошлось и без угощения в виде вкусного пирога, приготовленного поварами детского сада.

Городское методическое объединение

17 мая 2018 года на базе вновь открывшегося модульного детского сада прошло городское методическое объединение для воспитателей старших групп по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».  В рамках мероприятия было проведено открытое занятие с воспитанниками старшей группы воспитателя Ткаченко Л.А. по нетрадиционным техникам рисования на камне : "Путешествие в мир весенних красок". Для воспитателей были подготовлены ряд консультаций и мастер-классов зам. по ВМР Моисеенко Л.А., воспитателем Симоновой Н.В., психологом Иониной О.В. Мероприятие получило положительные отзывы гостей.

Участие команды воспитанников и воспитателей детского сада

в городском флешмобе

«Футбол собирает друзей».

16 мая 2018 года дошкольная команда в составе воспитателей Сафроновой А.Н., Лесишак С.И., Варгановой М.А., инстуктора по физкультуре Кругловой Н.С. и воспитанников старшей и подготовительной группы приняли участие в городском флешмобе «Футбол собирает друзей» на базе МБОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением иностранных языков». Команда выступала под своим флагом с логотипом МБОУ «СОШ-детский сад» №36. Это мероприятие проходило в рамках городской спартакиады «Новое поколение выбирает футбол».

Положение о приеме в детский сад

в группах полного дня - 196 воспитанников;

в группах кратковременного пребывания - 5 воспитанников.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018