НазваниеКем выданКогдаФайл
№436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»Государственная Дума РФ29.12.10Ссылка
№149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»Государственная Дума РФ27.07.06Ссылка
№152-ФЗ «О персональных данных»Государственная Дума РФ27.07.06Ссылка
Закон РФ "О средствах массовой информации"Президент РФ27.12.91Файл (PDF; 527Кб)
Приказ №161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь)16.06.14Файл (PDF; 340Кб)
Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образованияМинистерством просвещения РФ07.06.19Файл (PDF; 708Кб)
Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасностиВременной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с ФСБ России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Роскомнадзором, МЧС России и Минздравом России27.02.18Файл (PDF; 1Мб)
Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных Интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети интернетМинистерство образования и науки РФ14.08.18Файл (PDF; 575Кб)